Liste des inscrits

Liste définitive (346 personnes) arrêtée au 31/05/12018 :
ABBA Bérengère ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Haute-Marne
ALBOUY Delphine MINISTERE DE LA TRANSITION ÉCOLOGIQUE ET SOLIDAIRE Adjointe cheffe de bureau coordination et synthèse
ALEXANDROVA Mila ASSOCIATION AGRICOLE FRANCO-BULGARE Présidente
ANDRE Carenne ASSOCIATION DES MAITRES CUISINIERS DE FRANCE Responsable bureau international
ASAHI Kensuke AMBASSADE DU JAPON Attaché des affaires agricoles
AUBERT Pierre-Marie IDDRI Coordinateur de l’initiative Agriculture européenne
AUBERT Diane FEEF Directrice de cabinet du Président
AUCONIE Sophie ASSEMBLEE NATIONALE Députée d’Indre-et-Loire
AUSSIGNAC Hélène REGIONS DE FRANCE Conseillère Agriculture
AUZAS Eric BASF FRANCE DIV. AGRO Directeur de Clientèle Nord
BAJEC POVSE Jana AMBASSADE DE SLOVENIE Conseillère économique
BALANANT Erwan ASSEMBLÉE NATIONALE Député du Finistère
BALDACCI Claire RIVINGTON Consultante
BANNIER Géraldine ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Mayenne
BARBEDETTE Eric ACTURA Directeur Général
BARRAL Stéphanie INRA Chargée de recherches
BARTHE Fabien CABINET RACINE AVOCATS Avocat
BAUDIN sophie FNPL Conseillère en com
BECQUART Virginie AGENCE PROTÉINES Directrice Générale
BEISTEINER Dieter AMBASSADE D’AUTRICHE Conseiller aux affaires agricoles et environnementales
BENABADJI Fadela AGENCE RESSOURCES DE LA NATURE Directrice
BERGOT Sophie GROUPE FRANCE AGRICOLE Journaliste
BERNE Sophie B&L ÉVOLUTION Consultant RSE
BESCOND Monique EURO-TOQUES Conseillère du Président
BESSOT BALLOT Barbara ASSEMBLÉE NATIONALE Députée de Haute-Saône
BEUREY Manon SYNGENTA Stagiaire
BEYLER Hugues FCD Directeur Agriculture et Filière
BIBET Pierre THOMAS MARKO & ASSOCIÉS Responsable des relations institutionnelles
BLAKE Patrick AMBASSADE D’AUSTRALIE Premier Secrétaire
BLANCHET Michel ASSOCIATION DES MAITRES CUISINIERS DE FRANCE Vice-Président
BONNEFOY Jean-Claude AGROPARISTECH Ingénieur
BONNEMENT Valérie HOPSCOTCH GROUPE Directrice générale
BONNY Sylvie INRA Chercheuse
BORDES Jean Paul ARVALIS Directeur R/D
BORGOO Claude EARL BORGOO Chef d’exploitation
BOUANHA Jean-Pierre AGREENCITY Président
BOUCHARDEAU Théo AGPB Responsable juridique des affaires environnementales
BOUCHERAND Sylvain B&L ÉVOLUTION PDG
BOULAY Yann ASSEMBLEE NATIONALE Collaborateur de député
BOURALY Jean Claude LAGARDE Direction Générale
BOURDEREAU Pierre GROUPE CASINO Directeur-adjoint des relations exterieures
BOURDONCLE Michel AGENCE DE PRESSE SOCOPAG Gérant
BOURDY Franck MINISTERE DE L’AGRICULTURE ET DE L’ALIMENTATION Chagé de mission
BRABANT Stéphane FERME BRABANT Agriculteur
BRASSET Benoît BELCHIM CROP PROTECTION Compliance Coordinator Europe
BRÉCHIGNAC Fanny AGREENCITY
BREMOND Christine UNADEL Juriste
BRENNETOT Claire INSTITUT NATIONAL DE RECHERCHE AGRONOMIQUE Conseillère du Président
CABROL Adèle NOE
CAMPAS Paul EARL DE LA MOTTE Agriculteur
CAMUS Sylvain SCOPUS COMMUNICATION Fondateur
CANDAU-POUCHET Michel ACADEMIE D’AGRICULTURE DE FRANCE Past-Président
CANNESSON Xavier PHYTEUROP Directeur marketing et commercial
CARIOU Emilie ASSEMBLEE NATIONALE Députée de la Meuse
CARON Pauline FARRE Responsable technique
CARPON Arnaud TERRE-NET MÉDIA Journaliste
CASÉ Muriel AXEMA Responsable Pôle Adhérents/communication
CAUGANT Daniel CREDIT MUTUEL ARKEA Responsable du marché de l’agriculture
CAUSSE Lionel ASSEMBLEE NATIONALE Député des Landes
CHAMBERLAND Alexandre CAISSE DES ÉCOLES DU 5E Juriste
CHAMOULEAU Guillaume AGRIDEMAIN Agriculteur Ambassadeur
CHAPEL Armance ASSEMBLEE NATIONALE Collaboratrice parlementaire
CHARDON Antoine FNCG – FEDALIM Affaires réglementaires
CHARLEZ Annie AFDR Administratrice
CHARON Xavier SYNGENTA FRANCE Directeur Technique & Agriculture durable
CHATOUANI Khadija ASSEMBLEE NATIONALE Collaboratrice parlementaire
CHAUMARAT Laëtitia FARRE Assistante
CHESNEAU Gilles RESTAURANT GUY SAVOIE Chef
CHRISOSTOME Muriel UNIFA Responsable Communication et Affaires Publiques
CLAUSTRE Pierre CERELIA Directeur développement durable
CLEMENT Jean-Michel ASSEMBLEE NATIONALE Député de la Vienne
COIFFIN Jean-Michel SERVICE INGENIERIE Consultant patrimoine rural
COISEL Eric EURO-TOQUES Chef
COLLARD Benoit FARRE 51 Agriculteur
COLLET Béatrice GFA EVENTS (GROUPE FRANCE AGRICOLE) Directrice Events
CONTAMINE Anne-Céline UFS – UNION FRANÇAISE DES SEMENCIERS Directrice technique
CORDIER Isabelle LIEN HORTICOLE – AFRIQUE AGRICULTURE Journaliste
CORTÉS PRETEL Aurélie APCA
CORVOL DESSERT Andrée CNRS ET ACADEMIE D’AGRICULTURE DE FRANCE Directeur de recherche CNRS
COUGARD Maiwenn GNIS Responsable des Affaires Publiques
COURADES Hélène UNIVERSITÉ PARIS 1 Doctorante
COURANT Antoine ASSEMBLEE NATIONALE Assistant parlementaire
CUIF Christophe CRISTAL UNION Conseiller de section
CUNAT Julie DELOITTE DEVELOPPEMENT DURABLE Manager
DA COL Lydie DOW AGROSCIENCES Directrice Affaires Règlementaires
DAMAISIN Olivier ASSEMBLEE NATIONALE Député du Lot-et-Graronne
DANIEL Yves ASSEMBLEE NATIONALE Député de Loire-Atlantique
DANIELOU Morgane EMERGING AG Vice-President of Communications
D’ARMAILLÉ Alix AGPM Chef de service environnement réglementation
DE BOLLIVIER Max ARYSTA LIFE SCIENCE Responsable Solutions Innovantes pour la transition agro-écologique
DE COURSON Yolaine ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Côte-d’Or
DE LAGARDE Olivier FRANCE INFO Rédacteur en chef adjoint
DECLETY Julie TVAGRI Journaliste
DEHOLLAIN Jacques JANSON DE SAILLY Administrateur
DELAROCHE-HOUOT Sylvie ASSOCIATION NATIONALE POUR L’EDUCATION AU GOÛT DES JEUNES Chargée du développement
DELATTE Marc ASSEMBLÉE NATIONALE Député de l’Aisne
DELETTRE Anne TERRE-ECOS Directrice associée
DELHAYE Matthieu BASF AGRO FR Sales & Market Development Manager
DELMOTTE Didier SOCOPRAM
DELPON Michel ASSEMBLEE NATIONALE Député de Dordogne
DENEUFBOURG Olivier GOWAN Président
DENIS Anne-Marie FNSEA Membre CA
DEPERROIS Hervé ODEADOM Directeur
DEPEYRE Edouard MCF JACQUES DEPEYRE & C C F Consultant
DEPOIX Rosine GNIS Chargée de mission médias
DESCLOS LE PELEY Michel ACTUALITE RURALE
DESCROZAILLE Frédéric ASSEMBLEE NATIONALE Député du Val-de-Marne
DETRAIGNE Yves SENAT Sénateur de la Marne
DHEILLY Yannick AMBASSADE DU CANADA Attaché agricole
DHERISSARD Guillaume SOL ET CIVILISATION Directeur
D’HUMIERES Patrick ACADEMIE DURABLE Directeur général
DISLAIRE Stéphane BAYER Responsable communication
DOPPLER Sandrine CANNELLE INNOVATION CEO
DORIOZ Camille FNE Coordinateur du réseau agriculture
DOUMEIZEL Jacques JD CONSEILS Dirigeant
DROISIER Sophie COMIFER Déléguée générale
DUMONT Régis AGRIDEMAIN Agriculteur
DUPONT Bruno INTERFEL Président
DUPRAZ Florence OPEN AGRIFOOD Directrice
DURLIN Christian FRSEA 62 Vice-Président
DUROC Céline AGPM Directeur
DUVAL Henri HD CONSEIL Président
EL GUERRAB M’jid ASSEMBLEE NATIONALE Député des Français établis hors de France
ERRANTE Sophie ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Loire-Atlantique
ETCHEVERRY Carmen FRANCE NATURE ENVIRONNEMENT Chargée de mission Agriculture
EVDOKIMOVA Vesselina AMBASSADE DE BULGARIE Conseiller de l’agriculture et de l’alimentation
EYRIES Gerard RESONNANCES President
FABIGNON Béatrice EURO-TOQUES Cheffe
FATY Moussa TIFA COMMUNICATION Directeur général
FAUGUET Eric ABCDTERROIR Editeur
FEVRE Cécile MINISTÈRE DE LA TRANSITION ÉCOLOGIQUE ET SOLIDAIRE Chargée de mission
FICHAUX Nathalie INTERCHANVRE Directrice
FLINOIS Xavier FRSEA HAUTS DE FRANCE Membre
FLORENT-GIARD Frédéric DREAL HAUTS-DE-FRANCE Responsable du Pôle Eau
FONT Emmy ASSEMBLEE NATIONALE Collaborateur du député LORHO
FONTENEL-PERSONNE Pascale ASSEMBLEE NATIONALE Députée
FOUGEROUSE Benoît FNC Chargé de projet Agro-environnement
FOULON Claude ASSOCIATION 4 AF
FOUQUIAU Christelle ONMYOWNINTEREST PM en Innovation
FRADIER Anne ORGANISATION PRO DES DIST ET REPARATEUR DE MACHINES AGRICOLES (SEDIMA) Secrétaire Général
FRANCOIS Isabelle ANEFA Directrice
FUGIT Jean-Luc ASSEMBLEE NATIONALE Député du Rhône
GADEAU Danielle PARUS’S
GALLOT Philippe DDT 78 Chargé de mission territorial centre ouest
GAROT Guillaume CONSEIL NATIONAL DE L’ALIMENTATION Président
GAUTHIER Carine CONSEIL DEPARTEMENTAL 94 Chargée de projets
GEGU Marc FDSEA ORNE Secretaire Général
GESLAIN-LANEELLE Catherine MINISTERE DE L’AGRICULTURE Directrice générale DGPE
GIRARDIN Eric ASSEMBLEE NATIONALE Député de la Marne
GONTARD Guillaume SENAT Sénateur de l’Isère
GORGEU Yves UNADEL – COLLECTIF PAP Administrateur
GOUDCHAUX Isabelle IG CONNECT Fondatrice
GRANIER Anne-Marie PATRIMOINESDUMONDE.NET Rédactrice en chef
GRENET Marc INDEPENDANT Ingénieur agronome
GRISON Christophe VALFRANCE Président
GRY Laure SEMENCES ET PROGRES Rédactrice
GUILBARD Christian CREDIT MUTUEL Administrateur
GUILOIS Marie-Sophie CRÉDIT MUTUEL Chargée de conduite de projets
GUYOT Vincent AGRIDEMAIN Agriculteur
HALLOT Sandrine FÉDÉRATION DU NÉGOCE AGRICOLE Chargée de mission agrofourniture et environnement
HARTMANN Caroline UNIVERSITÉ PARIS-DIDEROT Professeur des Universités
HEALY Rachel AMBASSADE DE GRANDE-BRETAGNE Attachée politique
HEIJDRA Cindy AMBASSADE DES PAYS-BAS Conseiller aux Affaires agricoles
HÉNIN Frédéric WIKIAGRI Journaliste
HENNINGER Marc ELANCO FRANCE Responsable des Relations Publiques
HÉRIARD Philippe AGENCE DROIT DEVANT Consultant
HERNANDEZ ZAKINE Carole AGROSOLUTIONS Directrice de projet
HIBERT Arthur FNSEA Responsable de l’Observatoire Emploi Formation
HUSTACHE Marie-Laure AGRIDÉES THINK TANK Responsable communication
ICHARD Jean-Louis IFOCAP Formateur
IMBERT Philippe GROUPE CASINO Médiateur des Relations Industrielles et Agricoles
JACQUEMIN Mickaël ANEFA Président
JACQUIER-LAFORGE Elodie ASSEMBLEE NATIONALE Députée de l’Isère
JACQUOT Michel ACADÉMIE D’AGRICULTURE Conseiller aux Affaires Européennes
JAQUEMET Grégoire AGRIDEMAIN Agriculteur d’ Eure et Loir, médiateur
JARDON Pierre CFTC-AGRI Délégué général
JARJANETTE Jean-Jacques VIGNERONS INDÉPENDANTS Directeur général
JEAN Camille MINISTERE DE L’AGRICULTURE ET DE L’ALIMENTATION Chargée de communication
JEAN-JOSEPH Gwladys MINISTERE DE L’AGRICULTURE ET DE L’ALIMENTATION Chef du pôle Innovation, développement et compétitivité
JEGU Eric ACADEMIE CULINAIRE DE FRANCE Administrateur
JONVILLE Dominique BASF Responsable agronomie
JULIENNE Pierre HARAS DE LA MONERIE Directeur
JUMEL Roger COMMUNAUTÉ DE COMMUNES PICARDIE VERTE Conseiller communautaire
KEHREIN Klaus AMBASSADE D’ALLEMAGNE Premier Conseiller Agriculture
KIM-BONBLED Philippe ACADEMIE D’AGRICULTURE DE FRANCE Chargé de la communication
KRESSMANN Gil AFBV
KUNTZ Florence AMPELUSIUM CEO
LA FAY Mathieu COM’PUBLICS Directeur associé
LABOULAIS Anne ORDRE NATIONAL DES VÉTÉRINAIRES Directrice de la communication
LABROUE Caroline CHAMBRE AGRICULTURE RÉGION ILE-DE-FRANCE Affaires publiques
LACH Albert AXA Engagements IARD
LAFFON Virginie VL CONSULTANT Journaliste
LALLOUET Justin CHAMBRES D’AGRICULTURE FRANCE Coordinateur des Affaires publiques
LANIER Nadège FARRE Communication
LAPORTE Cyril CEPRAL Coordinateur
LARNICOL Jean TERRE DE LIENS Administrateur
LAUDET Antoine MON BEAU TERROIR – VISITES CHEZ LES PRODUCTEURS Co-fondateur
LAVOISY Pauline NOE Chargée de programme Biodiversité & Agriculture
LAYANI Stéphane MIN DE RUNGIS PDG
LE FEUR Sandrine ASSEMBLEE NATIONALE Députée du Finistère
LE GAC Didier ASSEMBLEE NATIONALE Député du Finistère
LE MOLGAT Gautier AGRITEL DGA
LE PEILH Nicole ASSEMBLEE NATIONALE Députée du Morbihan
LEBEL Christine UNIVERSITE DE FRANCHE COMTE Maître de conférences HDR
LEBRETON Aurélie INVIVO EVENTS Directrice Générale
LECA Anne GROUPE FRANCE AGRICOLE Directrice du développement
LECHRIST François AVOCAT INDIVIDUEL
LECLABART Jean-Claude ASSEMBLEE NATIONALE Député de la Somme
LECOMPTE Philippe RESEAU BIODIVERSITE POUR LES ABEILLES Président
LEFEBVRE Lucile USDA – UNITED STATES DEPARTMENT OF AGRICULTURE Economiste
LEFORT Guillaume AGRIDEMAIN Agriculteur
LEFRANC Guillaume ARYSTA LIFE SCIENCE Food chain manager
LEGRIX Julien AGRICULTURES EN MARCHE Coordinateur du groupe d’experts
LEPERS Marie Françoise AGRIDEMAIN Agricultrice ambassadrice
LEPLATRE Sylviane CHÂTEAU DES HOSPITALIERS
LESAGE Anne Sophie PLEINCHAMP.COM Rédactrice en Chef
LESNIEWICZ Patrick PÔLE EMPLOI Recherche emploi, chef de cuisine
LIDON Guillaume FNSEA Responsable des affaires publiques
LIMON Monique ASSEMBLEE NATIONALE Députée de l’Isère
LOMPRET Jean SR FRANCE Conseiller
LOPES Véronique MINISTÈRE DE L’AGRICULTURE ET DE L’ALIMENTATION Chef du pôle presse
LOUBAR Maxime ECE PARIS Étudiant
LURTON Gilles ASSEMBLEE NATIONALE Député d’Ille-et-Vilaine
MAGIMEL Jean REVUE PAYSANS ET SOCIÉTÉ Rédacteur en Chef
MAK Helen DHD VINOLOGIE Directrice
MALSANG Isabel AGENCE FRANCE PRESSE Journaliste
MALVEZIN Christophe GROUPE SOUFFLET Directeur des relations extérieures
MAMBRINI Sylviane EDITIONS LEGISLATIVES Rédacteur en chef Dictionnaire permanent Entreprise agricole
MANCEL Alexis CONSEIL RÉGIONAL HAUTS DE FRANCE Conseiller régional
MANDEVILLE Bernard LACHAUD MANDEVILLE COUTADEUR & ASSOCIES Avocat à la Cour
MANESSE Vincent OPINION VALLEY Directeur
MANET Franck ASSEMBLEE NATIONALE Collaborateur parlementaire du député Franck Riester
MANTEROLA Bertrand DRIAAF ÎLE-DE-FRANCE Directeur adjoint
MARCHAND Daniel-Eric ACADEMIE D’AGRICULTURE DE FRANCE Membre de l’Académie – vice trésorier
MARECHAL Gilles FARRE Directeur
MARECHAL Paul ETUDIANT Etudiant
MARINO Clara MUSÉUM NATIONAL D’HISTOIRE NATURELLE
MARKO Thomas THOMAS MARKO & ASSOCIÉS Fondateur-Directeur Associé
MARTINEAU Eric AGRIDEMAIN pomiculteur ambassadeur
MARTIN-PIERRAT Serge CHATEAU DES HOSPITALIERS Agriculteur
MASBOU Olivier SOCOPAG/RUNGIS ACTUALITÉS Rédacteur en chef
MATHIEU Jean-Charles ATELIER PARISIEN DU DÉVELOPPEMENT DURABLE President
MATHON Damien FNA Délégué général
MAUREL Marie-Claude ACADÉMIE D’AGRICULTURE DE FRANCE Directrice d’études à l’EHESS
MAURIAL Patrick SARL MAURIAL et FILS Chef d entreprise
MAURY Anaïs SOPEXA Directeur Communication et Affaires Publiques
MAUVILAIN Barbara COOP DE FRANCE Responsable des relations publiques
MAYANCE Pierre UNIVERSITÉ PARIS I PANTHÉON SORBONNE Enseignant Chercheur
MEAUDRE Charles AGRIDÉES Vice Président
MERCERON Eric EARL Cogérant
METTE Sophie ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Gironde
MEUNIER Frédérique ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Corrèze
MICHEL-COMBE Dominique AGROPARISTECH-ENGREF Responsable Unité Executive Formations Courtes Paris
MIDOUX Brigitte MINISTERE DE L’AGRICULTURE ET DE L’ALIMENTATION Chargée de projets
MION Nathanaël ASSEMBLEE NATIONALE Collaborateur parlementaire
MOENECLAEY Véronique AGRIDEMAIN Agricultrice ambassadrice
MOESCH Emmanuelle INEC Chargée de mission
MOITY Kévin INVIVO EVENTS Chef de projet événementiel
MONSEGU Audrey VIGNERONS INDÉPENDANTS
MOOG Renan-Abhinav ASSEMBLEE NATIONALE Collaborateur parlementaire
MORAND-FEHR Claude GROUPE AGRO-ALIMENTAIRE HEC, Administrateur
MOREAU Jean-Baptiste ASSEMBLEE NATIONALE Député de la Creuse
MOREL Mickaël BRED Responsable marché agricole
MOREL A LHUISSIER Pierre ASSEMBLEE NATIONALE Député de la Lozère
MORIN Pierre-Louis REDFLAG Directeur
MOUGHARBEL Sarah ECE PARIS Étudiante
MOUSSET Pascal RESTAURANT CHEZ FRANCOISE Gérant
NICOT Marie LA LETTRE DE L’EXPANSION-WANSQUARE Journaliste
NIEMIETZ Céline ASSEMBLEE NATIONALE Collaboratrice
NORMAND Nadine FNSEA Attachée parlementaire
NYS Florence UNIFA Déléguée Générale
ORENGA Louis INTERFEL Directeur général
OUILLET Christian IHEDREA Directeur
OUILLON Bertrand GIPT Délégué général
PÉPIN Caroline GNIS Communication
PERDREAU Benjamin COOP DE FRANCE Responsable RSE
PERON Christian CAISSE DE BRETAGNE DE CREDIT MUTUEL AGRICOLE Président
PERRONNEAU Adeline DREAL Chargée mission pollution diffuse
PERROUAULT Elisabeth EURO-TOQUES
PEYRON Michèle ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Seine-et-Marne
PEYRON Laetitia SENAT Stagiaire – collaboratrice parlementaire
PICHON Hugo AGREENCITY Stagiaire
PINEDA Matthieu COM’PUBLICS Consultant
PIRON Béatrice ASSEMBLEE NATIONALE Députée des Yvelines
PLANQUES Benoît ITALPOLLINA Directeur des affaires réglementaires
POMMARET Eugénia UIPP DG
POMMEREAU Hervé FARRE Secrétaire général
POREE Catherine LAGARDE Communication
POTIER Dominique ASSEMBLEE NATIONALE Député de Meurthe-et-Moselle
POUCH Thierry APCA Chef du Service études, références et prospective
POUSSIN Philippe CNEAP Secrétaire général
PRUNUS Franck GNIS Dir com
QUEMENER Anne-Marie SPACE Commissaire Générale
QUENTIN Paul MINISTÈRE DE L’AGRICULTURE Chargé de communication
QUERARD Jean-Philippe POUR UNE AGRICULTURE DU VIVANT Président
RADOVIC Zoran IHEDREA Membre de Conseil Académique
RANOUX Maelle IUFN Direction de projet
RENAUD Bénédicte RESEDA Directrice
REULET Enzo SENAT Collaborateur du sénateur Bérit-Débat
RICHARD Claude FARRE Communication
RICHARD Arnaud ICOSYSTEME Responsable communication – Associé
RICROCH Agnès ACADEMIE D’AGRICULTURE DE FRANCE Académicienne
RIST Stéphanie ASSEMBLEE NATIONALE Députée du Loiret
ROBERT Maud LIMAGRAIN Analyste Affaires publiques
ROBERT Mathieu AGRA PRESSE Redacteur en chef adjoint
ROGER-ESTRADE Jean AGROPARISTECH Professeur d’Agronomie
ROGNONI Cécile FCD Directrice affaires publiques
ROUBIN Jean-Christophe CRÉDIT AGRICOLE SA Directeur de l’Agriculture
RYBAROVA Eva AMBASSADE DE LA RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Conseiller économique
SAGE Maina ASSEMBLEE NATIONALE Deputée de la Polynésie francaise
SAGET-JOLIVIERE Marie-Pierre SAGET-JOLIVIERE.AVOCATE Avocate
SALAMONE Henry TVDESCHEFS.COM Journaliste
SAMBOURG Alain COORDINATION RURALE ÎLE DE France Vice Président
SAVIGNAT Antoine ASSEMBLEE NATIONALE Député du Val-d’Oise
SCHWARTZ Aline DANONE Responsable Affaires publiques
SELARU Cecilia AMBASSADE DE ROUMANIE Sstagiaire
SENCE Erwan RIVINGTON Consultant
SHAISHMELASHVILI Kakhaber AMBASSADE DE GEORGIE Conseiller Economique
SIMONNOT Sandrine MAISON LOUISE BON PDG
SKOET Laura AMBASSADE DE DANEMARK Affaires politiques et économiques
SMESSAERT Luc FARRE Président
SOYER Marie SEP LACHAUD MANDEVILLE COUTADEUR & ASSOCIES Avocat à la Cour
STEVENS André SAS ANDRE STEVENS Chef pâtissier
TADIER Emmanuelle CHAMBRE REGIONALE D’AGRICULTURE DE BRETAGNE Responsable Relations presse
TALLON Patrick MINISTÈRE DE L’AGRICULTURE Rédacteur de l’Actu Intranet
TANGUY Liliana ASSEMBLEE NATIONALE Députée du Finistère
TEMIN Cyril AGRILEND Associé
TEXIER Pierre Henri CCMI Consultant senior
THANNBERGER Rachel CALIF Consultante en affaires publiques
THIBOUST François BAYER SAS Directeur des Affaires Publiques
THILLAYE Sabine ASSEMBLÉE NATIONALE Députée d’Indre-et-Loire, Présidente de la commission des affaires européennes
TOUTUT-PICARD Elisabeth ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Haute-Garonne
TRISSE Nicole ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Moselle
TRUCHI Jean DYNABLUE CONSULTING MOROCCO Consultant
TUBIANA Camille AGPB Directrice communication et relations extérieures
VANACKER Hélène UNIVERSITÉ PARIS SUD-PARIS SACLAY Maitre de conférences
VARCHAVSKY Marc CONSEIL NATIONAL CERFRANCE Responsable du Conseil Economique
VAROL Müge AMBASSADE DE TURQUIE Première Conseillère
VEDRENNE Christian TREECIRCLE MEDIA Directeur général
VERDIER-JOUCLAS Marie-Christine ASSEMBLÉE NATIONALE Députée du Tarn
VIALA Arnaud ASSEMBLEE NATIONALE Député de l’Aveyron
VICENTE Carlota INEC Chargée d’études
VOICU Florentina AMBASSADE DE ROUMANIE Ministre plénipotentiaire
WALICKA Maja AMBASSADE DE POLOGNE Service économique
ZANNIER Hélène ASSEMBLEE NATIONALE Députée de Moselle
Publicités
%d blogueurs aiment cette page :
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close